Вторник, 24.10.2017, 10:26
Сайт города Апрелевка новости недвижимость обьявления работа форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Апрелевка Форум » Общение » Дом и семья » Почему люди заводят домашних животных (Про кошек)
Почему люди заводят домашних животных
ganzДата: Среда, 21.04.2010, 17:40 | Сообщение # 1
Житель
Статус: Offline
Кошка изначально дикое создание природы.В процессе эволюции кошка из дикой привратилась в домашнюю.Это маленькое безвольное создание приспособилось к жизни нетолько в частных домах но и в тесных бетонных квартирах города в том числе и города Апрелевка.Кошка большую часть своей жизни спит,но в отличии от дикой кошке которой приходиться охотиться что бы добывать себе пищу домашняя кошка спит по 19 часов в день.У котов есть свой язык общение мурлыкание, основывается он не на содержание звука а на его интонации грубо говоря как у народов стран японии и китая.По интонации мяукания можно понять что хочет кошка нежное мур или требовательное мяяяяааааау.Прислушивайтесь к вашей кошке.Кошки очень хитрые они умеет подстраиваться под хозяина ,умеют требовать,привлечь к себе внимание.Существует так называемое топтание кошек, это когда кошки топчутся чуть выпуская коготки ,это говорит о том что ваш любимец сыт, доволен, в хорошем самочуствии и любит вас!
В основнос кошки спят клубочком но некоторые породистые коты спят и на спине вытянув лапки.
Роль кошек в жизни современной семьи в основной сути выступает как антидепресант,это раньше кошки ловили мышей в деревняхи таскали цыплят.Теперь кошка по своему назначению сравнима с рыбками ,её надо кормить и ухаживать за ней.Когда вам хорошо вы гладите и тискате её,если у вас плохое настроение кошке можно треснуть не сильно конечно, но как говориться чтоб жизнь медом не казалась.
Существует много пород кошек, но из жизни самыми прдательными и душевными оказываються простые безпородистые барсики и мурки.Средний срок жизни кошек 12 лет, некоторые питомцы живут и до 15 лет.

yulyakarlaschДата: Воскресенье, 29.11.2015, 03:09 | Сообщение # 2
Новичок
Мне кажется, люди заводят животных, когда им одиноко, или чтобы поделиться своей любовью им не хватает людей, ну или им становится жалко бездомных животных, вот они и берут их домой.
Хотя многие люди заводят животных просто как игрушку, поиграться с ней, повозиться, потискать... а потом, когда они им надоедают, люди выбрасывают их на улицу... и это очень печально!

KanfetkaДата: Пятница, 11.03.2016, 18:36 | Сообщение # 3
Новичок
У меня было много разных зверюшек: кролик, несколько попугайчиков, хомячки и кошки. Всех я любила. Заводила потому что они милые и интересные.И, наверное, что бы не было скучно.

NubochkaДата: Суббота, 24.09.2016, 18:00 | Сообщение # 4
Новичок
не знаю я просто люблю животных) очен больно только видеть бродячих... жаль нет возможности всех приютить

DreamWorksДата: Понедельник, 07.11.2016, 11:26 | Сообщение # 5
Новичок
кто то фанатик, а кто то для разнообразия в жизни

denndenitoДата: Вторник, 25.04.2017, 10:35 | Сообщение # 6
Новичок
Потому что это то существо в доме, которое всегда тебе радо и ни когда не предаст....

КассандраДата: Вторник, 29.08.2017, 08:08 | Сообщение # 7
Новичок
у меня все просто - дети просят)

Апрелевка Форум » Общение » Дом и семья » Почему люди заводят домашних животных (Про кошек)
Страница 1 из 11
Поиск: